Пять невест – фильмы, которых не хватает

На сегодняшний день, достойных телевизионных картин рассказывающих о жизни обычных людей с акцентом на что-то очень светлое, доброе и позитивное не так много. Но кинолента под названием «Пять невест», отличается от всех остальных, и вполне достойна называться советской. Однако, вовсе не потому, что включает в себя традиционные для тех времён рамки и ограничения, а скорее из-за того, что олицетворяет собой одну из тех лент, которые мы любим на протяжении многих лет, и, что самое главное, готовы пересматривать неоднократно. Вспомните, какие фильмы прошлых лет заставляли вас улыбаться : «Ирония судьбы» или «Служебный роман», «Девчата» или «Большая перемена», а может быть«Любовь и голуби»...

Название картины, конечно не особо впечатляет, ведь о невестах столько всего уже было сказано как в отечественном, так и в зарубежном кинематографе, что сегодня никому и в голову не придёт поставить такие киноленты, как: «Сбежавшая невеста», «Война невест», «Невеста любой ценой», на один уровень с советским кино. Но, возможно, вскоре вы сами убедитесь в том, что кинокартина «Пять невест» достойна стоять на одной полке с вашими любимыми  фильмами. Об этом в полной мере может рассказать сюжет ленты и актёрский состав. Но обо всём по порядку.

Действие картины происходит в мае 1945 года, времени окончания Великой отечественной войны, когда счастливые воины–победители мечтают вернуться на родину к своим матерям и красавицам–невестам. Однако, не всё так просто, в особенности для тех, кто ещё не нашёл свои вторые половинки, ведь пока со службы  отпускать их никто не собирается.

Этим фактом очень опечалены бравые         лётчики–истребители, решившие, что во время их отсутствия всех красивых девчонок разберут. Тогда, у них рождается хитроумный план. Они решают поручить свои судьбы  товарищу – Алексею Каверину, которого начальство отправляет в командировку, и не куда-нибудь, а на родину, правда длиться она будет всего один день. Но скучать ему там точно не придётся, ведь ровно за сутки он должен женить своих друзей, поставив штампы в их военные билеты. А ещё,доставить новоиспечённых жён по месту службы супругов. Поскольку товарищей у него четверо, а самому жениться тоже хочется, придётся Алексею несладко.

Телевизионную картину «Пять невест» в полной мере смогли оценить актёры, задействованные в ней и их коллеги, присутствовавшие на 33 Московском Международном кинофестивале, где она была представлена впервые.

Кто же был задействован в этом проекте? Во первых, 5 прекрасных невестЕлизавета Боярская, Светлана Ходченкова, Юлия Пересильд, Ксения Роменкова и Ирина Пегова, а вовторых, мужественные защитники Родины и по совместительству их женихиДаниил Козловский, Хорен Левонян, Владимир Яглыч, Артур Смольянинов и Александр Лойе.

Режиссёр ленты – Карен Оганесян, (известный телезрителям по киноленте «Я остаюсь», порадовавшей  интересным сюжетом, и собравшей в 2006 году профессиональную команду актёров), рассказал, что кастинга практически не было. Поскольку, как только был дописан сценарий, всем уже было понятно как распределятся роли. Телевизионную картину «Пять невест» он называет фильмом о любви и дружбе, который станет хорошим подарком для наших бабушек и дедушек, переживших войну. Возможно именно поэтому, Карен поставил перед собой и актёрским составом, задачу максимально уйти от тех трагических событий и показать доброе, хорошее, душевное кино. Актёры, задействованные в проекте с ним соглашаются. Так, Светлана Ходченкова называет этот фильм самой чистой историей любви, без лишнего пафоса и формата 3D, популярного на сегодняшний день. Юлия Пересильд довольна тем, что ей удалось сыграть роль одной из невест, ведь каждая из этих девушек является воплощением чистоты и наивности, а самое главное, умеет и желает любить. Эта картина по мнению Юлии, является своеобразным вызовом современному поколению, которое поражает своим бездушием. Елизавета Боярская на съёмочной площадке получила только хорошие воспоминания, позитивные эмоции и желание встречаться с ребятами, задействованными в картине. И это несмотря на то, что работа над фильмом была довольно непростой, ведь девчонкам необходимо было выполнять сложные трюки. Так, Ксении Роменковой пришлось кататься в бочке, Светлане Ходченковой и Юлии Пересильд прыгать с крыши, а Лиза Боярская научилась управлять страшным, раздолбанным грузовиком. Непросто было девушкам преодолевать тяготы съёмочного процесса. Приходилось им и в курятник прыгать вниз головой, и через баранов перескакивать, и некоторое время ходить с занозами и побитыми коленками. Но игра стоит свеч, ведь у каждой из них получилась интересная роль. Кстати, супруг Лизаветы – Максим Матвеев, подчёркивает, что получилось отличное юмористическое кино.

[youtube]zz51VLAl22A[/youtube]

При подготовке материала был использован официальный сайт журнала «Cosmopolitan»             

                     Анна Кондратьева      

Марс и Венера - Интернет-издание для мужчин и женщин

Copyright © 2012 - 2021 All Rights Reserved. Копирование материалов сайта разрешено с указанием обратной ссылки на сайт.