"Музыкальная одиссея в Петербурге" или "Полночь в Париже" - выбор за вами

Удивительная сила некоторых телевизионных картин современного кинематографа, просто восхищает. Ведь иногда тот или иной фильм может не только рассказать романтическую, драматическую или мистическую историю, но и провести зрителей по Петербургу или Парижу, а также привить любовь к опере и местным красотам.

Об этом, не понаслышке знают известная американская оперная певица Рене Флеминг и Народный артист Российской Федерации, зарекомендовавший себя в оперной музыке, Дмитрий Хворостовский. Ведь именно они сыграли главные роли в фильме–концерте "Музыкальная одиссея в Петербурге".

Что касается Парижа, то ознакомиться с его достопримечательностями вам помогут: киноактёр комедийного жанра Оуэн Уилсон и канадская актриса Рейчел Энн МакАдамс.

Но обо всём по порядку. Идея создания уникального путевого очерка, под названием "Музыкальная одиссея в Петербурге", принадлежит известному пианисту и дирижёру – Константину Орбеляну, который в сентябре 2011 года, получил почётный орден дружбы за огромный вклад в популяризацию классической музыки и развитие культурных связей между Россией и США. Режиссёром–постановщиком картины выступила не менее известная личность, человек который за огромный период творческой деятельности снял музыкальные фильмы практически обо всех мировых оперных артистах. Его имя Брайан Лардж.

"Музыкальную одиссею в Петербурге" снимали в двух странах США и России. В Америке этой картиной занималась австралийская компания, специализирующаяся на производстве фильмов подобного жанра, а вот в России, в реализации проекта, принимала участие киностудия им. Горького. Об этом рассказала независимая электронная музыкальная газета – "Музыка России".

Вероятно, уже сейчас у истинных ценителей оперы не возникает никаких сомнений в том, какие эмоции может подарить эта картина. Ведь она представляет собой смесь музыки, истории и искусства. К тому же именно в ней, увлекательное путешествие по реке Неве и известным Петербургским дворцам, будет разбавлено истинными произведениями искусства ариями из опер Чайковского "Евгений Онегин", "Пиковая дама", а также романсами русских композиторов. Именно поэтому, даже тем, кто равнодушен к опере стоит обратить своё внимание на этот фильм, тем более что благодаря высочайшему качеству звука, вы сможете превратиться из обычного телезрителя в участника живого концерта Дмитрия Хворостовского и Рене Флеминг, чей талант не знает границ.

[youtube]3N3BonzuIeA[/youtube]

Тем же, кто отчётливо понимает, что постичь оперное искусство ему не дано, я предлагаю сменить красоты Санкт Петербурга на город всех влюблённых, о котором говорят: "Увидеть Париж и умереть".

Главные герои телевизионной картины "Полночь в Париже", прощаться с жизнью не собираются, а вот провести своих телезрителей по этому чудному месту, желают. Эта телевизионная картина уже успела найти отклики в сердцах зрителей, ведь ещё в мае 2011 года, была представлена на открытии Международного Каннского кинофестиваля.

Примерно представляя, кто такой Вуди Аллен (режиссер фильма), можно без труда предугадать успех картины. Ведь он в своё время сыграл большую роль в мире зарубежного кинематографа и явился создателем нового жанра в кино, под названием "Интеллектуальная комедия", а завоевать признание публики ему помогли психологические драмы и остроумные комедии, содержащие элементы абсурда и сатиры. Множество своих кинолент он посвятил Нью–Йорку, городу, где прожил всю жизнь, однако неоднократно повторял, что не поселившись в нём, непременно выбрал бы столицу Франции. Возможно именно поэтому, его новая картина рассказывает о Париже.

Эта история фактически является объяснением в любви французскому городу. Режиссёр словно под микроскопом исследует взаимоотношения людей, связанных с историей, искусством и самой жизнью, рассказывая о молодой семейной паре, приехавшей сюда строить бизнес.

Исполнителю главной мужской роли Оуэну Уилсону, присущи черты мечтательности и творческого полёта мысли, ведь он является талантливым, пусть и испытывающим творческий кризис писателем, который влюбляется в Париж, а особенно полночь. Находясь в поисках идеи для новой книги, он волею случая набредает на машину времени, позволившей ему, оказаться в двадцатых годах, выпить виски с американским писателем Эрнестом Хемингуэем и даже увести девушку у испанского художника Пабло Пикассо... [youtube]8Kiw_nl29zE[/youtube] Музыкальный фильм или романтическая история, Петербург или Париж, путешествие по реке Неве или посещение Эйфелевой башни, решать только вам. Но в одном я уверена на все 100% куда бы вы не отправились, ваше путешествие будет увлекательным. При подготовке материала были использованы порталы "kinopoisk.ru" и "megacritic.ru " Анна Кондратьева

Марс и Венера - Интернет-издание для мужчин и женщин

Copyright © 2012 - 2021 All Rights Reserved. Копирование материалов сайта разрешено с указанием обратной ссылки на сайт.