Летние Олимпийские игры в Лондоне: победы, поражения, скандалы

Главной темой начала текущей недели стали результаты Летних Олимпийских игр в Лондоне за первые 6 дней соревнований. Как мы знаем наша страна в лице члена сборной Украины по пулевой стрельбе – Елены Костевич, в конце прошлой недели получила первую бронзу. На сегодняшний день у украинского государства есть уже несколько золотых и бронзовых медалей. Об этом мы сегодня и поговорим. Кроме того узнаем о результатах Всемирной ученической олимпиады по химии, авариях, зафиксированных в начале недели, и поговорим о том, специалисты какой сферы деятельности зарабатывают больше всего. Об этом и многом другом, вы узнаете из информационного выпуска новостей, подготовленного в период с 30 июля по 1 августа.

События. На вопрос: что самым главным является для спортсмена, ответ знает любой человек – награды. Поэтому, все спортсмены, принимающие участие в Летних Олимпийских играх в Лондоне, хотят не только посмотреть на других, но и достойно представить свою страну в том или ином виде спорта, т.е. получить медали. Поэтому сейчас мы будем говорить исключительно о достижениях наших спортсменов в Лондоне.

Начнем, пожалуй, с Елены Костевич, которая получила бронзу не только по пулевой стрельбе из пневматического, но также по стрельбе из малокалиберного пистолета. Своей второй награды она удостоилась 1 августа. Ещё одной бронзой порадовала Юлия Калина–спортсменка, специализирующаяся в тяжёлой атлетике.

Первую золотую медаль Украине принесла Яна Шемякина, которая знает толк в фехтовании на шпагах. Ведь именно в этом виде спорта она одержала победу, обойдя своих соперниц из Германии и Китая. Бронзу в этом же виде спорта получила Ольга Харлан.

Ещё одну золотую медаль Украине принесли 4 девушки, принимающие участие в академической гребле, обойдя Германию и США. Победительницами в этом виде спорта стали: Екатерина Тарасенко, Наталья Довгодько, Анна Коженкова и Яна Дементьева.

Не только золотые и бронзовые медали несут спортсмены своей стране, случаются у них и поражения. Например, в теннисе и стрельбе из лука наша страна больше не участвует. Также известно, что в соревнованиях по мужским синхронным прыжкам с вышки наши ребята: Александр Горшковозов и Александр Бондарь заняли последнее, восьмое место. С плаваньем дело тоже обстоит не наилучшим образом. Наша пловчиха – Анна Дзеркаль оказалась лишь на 18 месте, не сумев пройти дальше, ведь в полуфинал отбирают лишь 16 лучших спортсменов.

Победы, поражения, последние местаА как же скандалы? Здесь без них тоже не обошлось. Так, неприятный инцидент произошёл во время парусных соревнований, где лодка нашего украинского спортсмена – Алексея Борисова столкнулась с лодкой польского – Петера Кулы. В результате аварии, лодка Борисова была повреждена, и он не смог завершить соревнования. Виновным в аварии признали польского спортсмена, и после первой гонки присудили Алексею 21 место.

Ещё один скандал касался организационных моментов. Так, на соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин, не смогли попасть около 40 болельщиков, у которых на руках были билеты. По словам организации, скандал был связан с тем, что зрители изначально не поняли правил доступа на соревнования. Мест было меньше чем билетов, поэтому людей впускали до полного заполнения стадиона. Те, же кто приходил позже, должны были ждать, пока освободится место. Возвращаясь к украинским наградам можно подвести итог: за первые 6 дней соревнований, Украина получила: 4 бронзовых и 2 золотых медали. Таким образом, наша страна уже имеет 6 наград.

Молодцы спортсмены, но не только они помогают Украине в получении медалей, есть ещё и те, кому победа достаётся не физическим, а умственным трудом. Я говорю об участниках Всемирной ученической олимпиады по химии, которая проходила в США. В ней принимали участие 280 ребят из 72 стран мира.

Одарённых детей из Украины можно найти во Львове, Севастополе и Харькове. Так, благодаря выпускнику физико-математического лицея при Львовском Национальном университете им. Ивана Франко – Игорю Чернюх, Украина получила золотую медаль. Ученик 10 класса этого же лицея – Андрей Стельмах привёз бронзу, а выпускники Балаклейской и Севастопольской школ – Ирина Запорожец и Дмитрий Шибанов удостоились серебряных медалей.

Вот теперь всем станет понятно, что учение – это свет, и чем усердней вы грызёте гранит науки, тем больше побед у вас будет в будущем. А, выражаться они будут не только в карьерном росте, но и в материальном вознаграждении.

Кстати о труде и заработной плате. Телекомпания "ТСН" рассказывает, что в июле текущего года больше всего получали специалисты сфер высоких технологий и программирования; представители производственных профессий; кадровые работники: руководители отдела кадров, директора, HR-менеджеры (менеджеры по подбору персонала), директора и менеджеры по продажам, специалисты по работе с клиентами, торговые представители.

Происшествия. Давайте поговорим о происшествиях, зафиксированных в начале недели: авариях, похищении и высокой температуре воздуха, доводящей жителей Японии до летального исхода.

Итак, об авариях. В понедельник, 30 июля, в мексиканском штате Гуанахуато, столкнулись пассажирский автобус и грузовик. В результате столкновения 22 человека получили ранения, все они были направлены в госпиталь. Жертв к счастью не обнаружено, но пассажирам пришлось несладко, поскольку в результате блокирования дверей автобуса, им приходилось выпрыгивать через окна. На данный момент по данному происшествию ведётся расследование.

В понедельник, в 100 км от Варшавы произошла ещё одна авария. Здесь, микроавтобус столкнулся с электричкой. В результате происшествия погибли 6 украинских женщин и двое мужчин, включая водителя. Все пассажиры направлялись на заработки в Польшу. В живых осталась только одна украинка – 21-летняя Мария Мазуркевич, у которой сломаны ноги. К несчастью молодой женщины её муж, 22-летний Иван, оказался в числе погибших. По версии полиции, виновным в аварии является водитель микроавтобуса, проигнорировавший знак "Стоп" перед переездом. Известно также, что никто из пассажиров электрички не пострадал.

Ещё одна авария была зафиксирована в среду, в Кировоградской области. Здесь, пьяный водитель, не справившись с управлением, наехал сразу на три коляски с детьми. Одного из трёх детей удалось спасти. Два малыша погибли. Известно, что одному из них был один месяц, другому – три. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Вот так под действием алкоголя можно погубить жизни двух ни, в чём не повинных младенцев.

Куда мы катимся: одни избивают детей, другие их убивают, пусть даже, будучи в нетрезвом состоянии, а третьи похищают.

В понедельник, 30 июля мужчина и женщина похитили трёхлетнюю девочку, которую к счастью, на следующий день, удалось найти живой и невредимой. Происшествие было зафиксировано в посёлке Семейкино. Во двор, где играли дети, въехал мотоцикл без номеров. Женщина, сидевшая в транспортном средстве, подошла к мальчику и начала тащить к мотоциклу. 3-летняя Настя, которую в итоге похитили, заметив это, начала кричать: "Мама давай быстрее, за нами гонятся". В этой суматохе мальчику удалось вырваться, а женщина схватила девочку, и увезла. Мотивы преступления стали известны в среду, 1 августа. Как выяснилось, у похитителей было восьмеро детей: пятеро собственных и трое приёмных. Двух приёмных детей по версии "ТСН", они убили, а на теле третьего, были обнаружены тяжёлые побои. Как известно, они хотели похитить двух ребят для того, чтобы представители Службы по делам детей, в свой очередной визит для проверки жилищных условий, не заметили их пропажу. Причины, по которым они убили двух приёмных детей неизвестны. Что касается похищенной девочки, то 31 июля, около 23.00 милиция обнаружила её в доме у похитителей, в посёлке Краснодон.

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте". Когда-то смерть двух возлюбленных описывалась только в книгах, а сейчас всё происходит в реальной жизни. Во что превратилась невинная игра двух влюблённых подростков, знают жители Киева. Ведь именно здесь,31 июля произошла трагедия с 16-летней Владой и 17-летним Антоном, которые упали с седьмого этажа. Как стало известно, влюблённые сидели на парапете балкона спинами на улицу. Вдруг парень решил пошутить: он обнял покрепче свою девушку, наклонился назад, но потеряв равновесие, вместе с ней державшись за руки, полетел вниз. Ребята разбились насмерть. Об этом сообщает "ТСН".

Несчастья происходят не только с людьми, но и с животными. Так, стало известно, что в Украину пришла африканская чума, от которой умирают домашние и дикие свиньи. Инфекцию могут получить не только свиньи, но также кошки, собаки, птицы. Вакцины против этого заболевания нет, а зарегистрировано оно было в Запорожской области, в селе Комишеватка, где 31 июля был объявлен карантин. Об этом сообщает Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины, которая советует в период карантина не давать животным еды, не пускать в помещение посторонних людей, и ограничить контакт с дикими животными. Известно, также что случае выявления инфекции радиусом в несколько метров, необходимо уничтожить всех свиней, даже здоровых. В помещении где держат свиней, нужно провести дезинфекцию. А, если через две недели после проверки, инфекция снова будет обнаружена, необходимо снести и само помещение.

В Украине и инфекция, и похищения, и аварии, а в Японии жизни людей забирает высокая температура воздуха, которая превышает здесь 30°С. Как известно, в период с 23 по 29 июля здесь было госпитализировано более 8 тыс. человек, ещё шестнадцать скончались. Около половины пострадавших – люди пенсионного возраста.

О происшествиях мы с вами поговорили. Давайте обсудим то, что интересного, а главное позитивного, произошло в мире. Об этом в разделе "Интересное и невероятное".

Интересное и невероятное. Ну, что давайте переключимся на звёзды, и поговорим о том, что некоторые из них, оказывается, могут поглощать своих соседей. К этому выводу пришла команда международных астрономов. Они считают, что большинство самых ярких звёзд галактики являются парами, но отношения у них не самые дружелюбные. Чему удивляться? Всё как у людей: сначала мы ссоримся, потом миримся, ну и дальше по кругу. Но вернёмся к звёздам. Известно, что для своего исследования, учёные изучили 71 звезду спектрального класса О, которые по мнениюавтора исследования – Гуго Сана, являются самыми большими и яркими в нашей галактике. Они по его мнению, где-то в 15 раз больше солнца, и в миллион раз его ярче. Температура звёзд этого класса равняется тридцати градусам Цельсия, сияют они бело-голубым цветом, и проживают короткую, но бурную жизнь, заканчивая её большим взрывом, и рассеивая вокруг себя такие химические элементы, как: кислород и железо. Многие из звёзд расположены друг от друга так близко, что не различаются как два разных источника света. Также они могут перетягивать на себя газ другой звезды, и поглощать их, продлевая тем самым собственную жизнь.

Ну а теперь давайте спустимся с небес на землю, подальше от "звёзд-убийц", и вернёмся к людям. Для нас у голландских учёных есть интересная информация. Так, они выяснили, что улыбающейся человек выглядит гораздо моложе, но только в том случае, если ему больше сорока лет. Для проведения исследования, они привлекали к своему проекту мужчин и женщин в возрасте от 8 до 76 лет, и просили их показать на камеру искреннюю и "деланную" улыбку, а также продемонстрировать другие эмоции: гнев, печаль, удивление, ужас. Проанализировав все полученные данные, они пришли к вышесказанному выводу. Кроме того, учёные научили компьютерную программу определять возраст и настроение людей с помощью базы данных, которая содержала видеозаписи с улыбками. Поэтому тем, кому далеко за 40 можно посоветовать только одно: почаще улыбаться и радоваться жизни, тогда и выглядеть вы будете моложе...

Ну а впереди у нас с вами пятница и долгожданные выходные. Кстати именно в пятницу евреи празднуют День любви, в субботу в США отмечают День береговой охраны, а в воскресенье празднуют День железнодорожника, а такжеВоздушных Вооружённых сил Украины. Так что приятного всем отдыха.

При подготовке материала было использовано информационное издание "Сегодня" и официальный сайт телекомпании "ТСН".

Подборку новостей осуществляла, Анна Кондратьева

Марс и Венера - Интернет-издание для мужчин и женщин

Copyright © 2012 - 2021 All Rights Reserved. Копирование материалов сайта разрешено с указанием обратной ссылки на сайт.