Многие готовы убить за них, но важны ли они настолько?

Никто сейчас не представляет своей жизни без денег, возможно это правильно. Но их значение в нашей жизни доходит до абсурда. В деньгах измеряют дружбу, красоту и даже любовь. В нашем обществе на этой почве не удивительным станет предательство, воровство и убийство. Количество этих "бумажек" вызывает манию и даже лихорадку.

Деньги – это то, что делает нашу жизнь лучше, и то, что может её погубить. Для примера, обратимся к простой жизненной ситуации. "Я Валентина, мне 34 года. У меня муж и двое прекрасных детей. Мы живём в престижном районе в шикарной квартире. Мой муж хорошо зарабатывает. Мы с детьми ни в чём себе не отказываем, и даже больше... Хотя нет, отказываем себе в общении с нашим папой, ведь видим мы его крайне редко…" Стоят ли деньги этого? Стремясь заработать, люди идут на всё. Но втягиваясь в это, они проходят мимо жизни. Ведь, если вы работаете по 18 часов в сутки без выходных, и зарабатываете баснословные деньги, у меня возникает только один вопрос: "Когда вы их тратите? Понимаю, вы обеспечиваете семью, но стоит ли это того, что дети видят своих мам или пап лишь по праздникам. Работая в таком режиме у вас не остаётся времени на себя, а вы ведь так любите посещать бассейн или играть в пинг-понг, вы любите детей, но не помните когда ходили с ними в парк. Стремясь к деньгам, вы совсем забываете ради кого всё это, вы приносите в семью много денег, но отнимаете у своей семьи кого-то. Я не веду, конечно, к пособию по безработице, я веду к тому, что в жизни важно чувство меры, чувство меры во всем.

Ирина Сидляренко

Марс и Венера - Интернет-издание для мужчин и женщин

Copyright © 2012 - 2021 All Rights Reserved. Копирование материалов сайта разрешено с указанием обратной ссылки на сайт.